Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

Enfin calée, voici ma sélection pour le prochain festival d’Avignon. Je partage humblement et je recommande assurément !... Pour donner des idées peut-être, consolider des choix aussi ou vaincre des hésitations pourquoi pas !

 

AFTER THE END à La Manufacture à 13h40

 

AH SI J'ÉTAIS RICHE ! (ou Menahem Mendl le rêveur) au théâtre des 3 Soleils

 

ARCHITECTURE à la Cour d'Honneur du Palais des Papes à 21h30

 

ARTAUD-PASSION au théâtre du Roi René à 12h30

 

AVA, LA DAME EN VERTE au théâtre du Chêne Noir à 15h00

 

BEAUCOUP DE BRUIT POUR RIEN au théâtre du Roi René à 20h25

 

BYE-BYE TRISTESSE au théâtre de La Luna à 14h40

 

COMMENT ÇA VA ? au théâtre de La Luna à 16h10

 

DÉBRIS au théâtre de la Caserne des Pompiers à 17h00

 

DEUX RIEN au théâtre des Lucioles à 15h10

 

ESCALE au théâtre des Corps Saints à 19h00

 

GABY, MON AMOUR au théâtre du Rempart à 20h30

 

GEORGE ET SARAH au théâtre des Corps Saints à 20h20

 

INOUBLIABLE SARAH BERNHARDT au théâtre du Balcon à 15h45

 

JACOB, JACOB au PETIT LOUVRE (TEMPLIERS) à 10h45

 

LA DERNIÈRE BANDE au théâtre des Halles à 21h30

 

LA FAMILLE ORTIZ au théâtre Actuel à 17h15

 

LA JOURNÉE DE LA JUPE au théâtre du Balcon à 12h10

 

LA VIE PARISIENNE au théâtre Notre-Dame à 14h10

 

L'AMANT au théâtre du Girasole à 16h25

 

L'AMOUR VAINQUEUR au Gymnase du Lycée Mistral à 15h00 ou 20h00

 

L'ARRESTATION à l'Artéphile à 20h15

 

LE CHOIX DE GABRIELLE à l'Espace Roseau Teinturiers à 11h30

 

LE CORBEAU BLANC au théâtre de La Luna à 14h05

 

LE RESTE VOUS LE CONNAISSEZ PAR LE CINEMA au Gymnase du lycée Aubanel à 18h00

 

LE TRANSFORMISTE à l'Artéphile à 16h00

 

L'EFFORT D'ÊTRE SPECTATEUR à l'Artéphile à 13h25

 

LES MANGEURS DE LAPIN/OPUS 2 au Collège de La Salle à 17h45

 

LEWIS VERSUS ALICE à La FabricA à 18h00

 

LOUISE AU PARAPLUIE au théâtre des Gémeaux à 22h20

 

MARIE DES POULES, GOUVERNANTE CHEZ GEORGE SAND au théâtre Buffon à 18h00

 

MAUX D'AMOUR au théâtre de La Luna à 18h00

 

NOS ANNÉES PARALLÈLES au théâtre Buffon à 16h20

 

OFFENBLACK au théâtre de l'Observance à 12h30

 

OH MAMAN ! au théâtre du Roi René à 19h10

 

ORPHELINS à La Factory (Salle Tomasi) à 11h30

 

QUAND JE SERAI GRAND, JE SERAI NANA MOUSKOURI au théâtre Le Petit Chien à 20h45

 

RAPPORT POUR UNE ACADÉMIE à La Croisée des Chemins à 12h15

 

UN PICASSO au théâtre du Chêne Noir à 16h45

 

UNE HEURE AVANT LA MORT DE MON FRERE au 95. Verbe Fou, Théâtre Littéraire à 16h45

 

UNE HISTOIRE VRAIE au théâtre La Luna à 11h20

 

UNE SIMPLE BAIGNADE à l'Espace Roseaux Teinturiers à 13h55

 

UNE VIE au théâtre du Chien Qui Fume à 19h10

 

Et toi, ta sélection ?

 

 

Bon festival à toutes et à tous !

Au plaisir de s'y croiser !

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :